Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Apellido
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Alcorta Hermoso, Ignacio MaríaFútbol
Alemán Subirán, ArmandoEsgrima
Álvarez de las Asturias Bohórques Goyeneche, JoséHípica
Amat Cansino, SantiagoVela
Argemí Solá, FranciscoHockey
Arizcorreta Seín, José TrinoFútbol
Artal Garriga, EstanislaoNatación
Arteche Olabarri, José MaríaVela
Artigas Rigual, RamónNatación
Baguñá Gili, JaimeHockey
Becerril Antón-Miralles, JuanHockey
Bienzobas Ocaris, FranciscoFútbol
Bilbao Echevarria, RobustianoFútbol
Cabanillas Prósper, José MaríaHípica
Campuzano Sanz, Teodor CésarBoxeo
Caralt Mas, José MaríaHockey
Caralt Vidal, JoséHockey
Chávarri Rodríguez-Avial, José MaríaHockey
Chávarri Rodríguez, EnriqueAtletismo
Cruells Folguera, JaimeNatación / Waterpolo
Culí Clapera, JoséAtletismo
De Arana Uriguen, LuísVela
De Chávarri Rodríguez-Codes, BernabéHockey
De Chávarri Rodríguez Codes, EnriqueHockey
De Galíndez Vallejo, Pedro JoséVela
de Pomés Soler, FélixEsgrima
Delgado y Hernández de Tejada , Juan ManuelEsgrima
Díez de Rivera y Figueroa , DiegoEsgrima
Fernández de Quincoces López de Arbina, Jacinto FranciscoFútbol
Fernández Fagúndez, Dionisio FranciscoBoxeo
Ferrer Calvo, EmilioAtletismo
Francesch Cazorla, JoséNatación
Gamborena Hernandorena, FranciscoFútbol
García Bilbao, FernandoEsgrima
García Fernández de los Ríos, JulioHípica
García Montoro, DomingoEsgrima
García Orcoyen, JuanEsgrima
Gibernau Abril, LuisNatación / Waterpolo
Goicochea Orsolides, SantiagoHockey
González Badía, FidelEsgrima
González de Audicana Inchaurraga, AnteroFútbol
González de Mendoza Crespo, IsidroEsgrima
González Delgado, JoséTiro Olímpico
González Esplugas, JoséNatación
Heraso y Lledo , A.Hockey
Iruretagoyena Ayestarán, LuisFútbol
Isamat Bosch, LuisHockey
Izagirre Goena, JesúsFútbol
Jiménez-Alfaro Alaminos, FranciscoHípica
Jiménez Corral, GonzaloNatación / Waterpolo
Jiménez Corral, RafaelNatación / Waterpolo
Junquera Baguña, JuanHockey
Labourdette-Liaresq Bonnecaze, FernandoAtletismo
Legarreta Abartúa, José DomingoFútbol
Lobo Vidal, ManuelHockey
Majó Hernández, ManuelNatación / Waterpolo
Marculeta Barbería, MartínFútbol
Mariscal Ibeuba, AntonioFútbol
Miquel Casas, JoaquínAtletismo
Montllor Pastor, JoséBoxeo
Muñagorri Alcorta, FranciscoAtletismo
Muñoz Panadés, JuanBoxeo
Navarro Morenés, JoséHípica
Ordóñez Arcauz, DiegoAtletismo
Oyarbide González, JesúsAtletismo
Peña Oliver, ArturoAtletismo
Puig Bori, José MaríaNatación / Waterpolo
Regueiro Pagola, LuisFútbol
Rierola Albó, LuisHockey
Roig Ventura, FranciscoHockey
Sabata Figa, ÁngelNatación / Waterpolo
Sanz Jusa, RobertoBoxeo
Segala Torres, FranciscoNatación
Serrahima Bofill, JuanAtletismo
Somalo Paricio, AntonioHípica
Tejada , D.Esgrima
Torres-Quevedo Polanco, FernandoHockey
Trigo Serrano, MarianoNatación / Waterpolo
Vallana Jeanguenat, PedroFútbol
Vilanova Pueyo, JoséBoxeo
Yermo Solaegui, José MaríaFútbol
Yermo Solaegui, José MaríaCiclismo / Pista
Zaldúa Anabitarte, DomingoFútbol


    Total Masculino: 83

    Total: 83






 Evento
17/5 - 12/8 de 1928
 Hora
  Amsterdam : 07:34 AM
  España : 07:34




© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003